Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сумма ущерба - 1,1 млрд рублей. Краснодарский суд рассмотрит уголовное дело в отношении застройщиков ЖК «На Магистральной

Сумма ущерба  - 1,1 млрд рублей. Краснодарский суд рассмотрит уголовное дело в отношении застройщиков ЖК «На Магистральной
Фото: pixabay.com

Краснодарский суд рассмотрит уголовное дело в отношении генерального директора ООО «СК Мегаполис», учредителя и бывшего руководителя фирмы-генерального подрядчика ООО «ДК Строй», которые обвиняются в мошенничестве и неуплате налогов при строительстве ЖК, проинформировала пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По версии следствия, в период с 2016 года по март 2020 года фигуранты похитили деньги 631 дольщика одного из домов жилого комплекса «На Магистральной» в Краснодаре. Деньги принимались как лично, так и посредством переводов на расчетные счета. По данным прокуратуры Краснодарского края, сумма ущерба составила 1,1 млрд рублей.

Также в релизе СК указано, учредитель и руководитель ООО «ДК Строй» уклонились от уплаты налогов на сумму свыше 29 млн рублей, предоставив в налоговый орган недостоверные декларации по налогу на добавленную стоимость и прибыль.

Дело по ч.4 ст.159 (мошенничество) и п.«а» ч.2 ст.199 УК РФ (неуплата налогов в особо крупном размере), передано в суд. Общий объем уголовного дела – 100 томов. На имущество одного из фигурантов дела, а также имущество организации наложен арест на сумму порядка 300 млн рублей. Обвиняемые частично вину признали.

Недостроенный объект будет завершен за счет механизма федерального Фонда обманутых дольщиков.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100