Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре задержали двух мужчин, шантажировавших гомосексуалистов

В Краснодаре задержали двух мужчин, шантажировавших гомосексуалистов
Фото pixabay

Вымогатели орудовали на сайтах знакомств.

В Краснодаре стражи порядка задержали двух мужчин, подозреваемых в вымогательстве.

Как сообщили в полиции, в дежурную часть с сообщением о правонарушении обратился местный житель. Заявитель пояснил, что вел интимную переписку на сайте знакомств с молодым человеком. Договорившись о встрече, новый знакомый предложил потерпевшему подняться в квартиру, после чего, возле подъезда к нему обратился неизвестный мужчина. Представившись сотрудником правоохранительных органов, незнакомец стал снимать заявителя на камеру, обвиняя его в развращении малолетних и потребовал передать 400 000 рублей, якобы за неразглашение сведений интимного характера.

Однако у молодого человека не оказалось требуемой суммы, и он предложил злоумышленникам имеющиеся у него на банковском счете 9 000 рублей.

Один из вымогателей с помощью мобильного приложения снял всю сумму со счета жертвы и забрал еще 1 500 рублей наличными, после чего злодеи скрылись.

Полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались 20-летние местные жители. Парни признались, что специально регистрировались на сайте знакомств, выявляли лиц нетрадиционной ориентации, назначали им встречи, после чего вымогали денежные средства за неразглашение сведений интимного характера.

В отношении задержанных завели уловное дело. Им грозит до 7 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100