Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На рынке Краснодара полицейские обнаружили более 4 тонн фальсифицированного алкоголя

На рынке Краснодара полицейские обнаружили более 4 тонн фальсифицированного алкоголя
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Полицейские Краснодара получили информацию о том, что на территории рынка, расположенного на улице Бородинской, в складских помещениях находится суррогатный алкоголь. В результате проверки сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД сведения подтвердились.

Правоохранители обнаружили около 9 тысяч бутылок немаркированного алкоголя, которые должны были пойти на реализацию. Общий объем изъятых спиртосодержащих напитков составил более 4,2 тонн, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации). Наказание в соответствии с ней предполагает до 6 лет тюремного заключения.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодарском крае двое жителей умерли после отравления алкоголем. Пострадавшие выпили суррогатное спиртное.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100