Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Документы о вакцинации, отрицательные ПЦР-тесты. В Сочи заметно снизилась загрузка отелей на период нерабочих дней

Документы о вакцинации, отрицательные ПЦР-тесты. В Сочи заметно снизилась загрузка отелей на период нерабочих дней
Фото: pixabay.com

В период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября в Сочи ожидаемая загрузка отелей и других мест размещения составляет 75%, о чем сообщил «Интерфакс», ссылаясь на мэра города Алексея Копайгородского. Как уточнил градоначальник, месяц назад она была на уровне 95%.

Плюс ко всему, в эти дни в городе отменили все культурные и спортивные мероприятия, ограничили доступ к большинству достопримечательностей. Туристов будут пускать только в 35 объектов на открытом воздухе - это парки, скверы и горнолыжные курорты, уточнил глава города-курорта. Также будут функционировать 30 зимних пляжей.

«С учетом всех ограничений и санитарно-эпидемиологических мер для нас это такой же вызов, как и пик лета, к которому мы готовы. Контроль над эпидобстановкой в городе осуществляют межведомственные мониторинговые группы. Они контролируют исполнение объектами размещения и общепита требований, которые действуют на территории нашего региона»,- заявил Копайгородский.

По его словам, на всех туристических объектах работают волонтеры, которые раздают гостям памятки, маски и напоминают о социальной дистанции. При этом строгийконтроль за масками ожидается и в транспорте.

Предприятия общепита будут принимать посетителей только по QR-кодам, и это ограничение будет действовать и после 7 ноября, вплоть до зимнего курортного сезона, прокомментировал мэр Сочи.

«По нашим прогнозам, в эти нерабочие дни Сочи посетит достаточно большое количество гостей. Ожидаем свыше 100 тысяч туристов», - уточнил Копайгородский.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100