Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи на трассе Формулы-1 пройдет финальный этап международного Кубка по турингу

В Сочи на трассе Формулы-1 пройдет финальный этап международного Кубка по турингу
фото: vk.com/sochiautodrom

Турнир состоится 27 и 28 ноября.

В Сочи 27 и 28 ноября пройдет финальный этап международного Кубка по турингу – FIA World Touring Car Cup 2021. В турнире примут участие 22 пилота из 11 команд.

На сегодняшний момент в личном зачете лидирует 25-летний французский гонщик Ян Эрлаше, набравший 180 очков. За ним следует его соотечественник Жан-Карл Вернэ, отстающий от Яна всего лишь на 36 очков. Третье и четвертое места занимают аргентинский спортсмен Эстебан Геррьери (138 очков) и бельгиец Фредерик Вервиш (131).

Также в турнире участвует единственная девушка – 24-летняя Джессика Бэкман из Швеции. Гонщица уже набрала два зачетных бала на первом этапе в Германии и опередила своего брата Андреаса.

Напомним, гонки по турингу – это заезды на автоспортшоссейных дорожных автомобилях. Такие машины не так быстры, как Формула-1. Однако они меньше используют аэродинамику, поэтому им намного легче проехать. Кроме того, более массивные корпуса с легкими неровностями таких автомобилей  создают удобные условия для обгона.

Как писала «Новая Кубань» ранее, на Гран-при России в олимпийкой столице было зафиксировано четыре новых случая COVID-19.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100