Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Минздрав Кубани прокомментировал информацию о дефиците преднизолона в аптеках Сочи

Минздрав Кубани прокомментировал информацию о дефиците преднизолона в аптеках Сочи

Этот препарат применяется при бронхиальной астме, аллергических реакциях и заболеваниях кожи.

Министерство здравоохранения Краснодарского края прокомментировало распространившуюся информацию в социальных сетях о якобы дефиците преднизолона в аптеках Сочи. Одна из женщин писала, что не может купить препарат, жизненно необходимый ее больному астмой ребенку.

- Препарат преднизолон выпускается в форме мази, таблеток и в ампулах. В настоящий момент в аптеках Сочи имеется достаточный запас препарата во всех формах. Препарат не входит в минимальный ассортимент лекарственных препаратов, который обязан быть в аптечных организациях в соответствии с действующим законодательством РФ, - цитирует ТАСС представителя Минздрава Кубани.

На муниципальном предприятии «Сочинское городское аптечное управление» агентству подтвердили сложности с поставкой препарата. В организации уточнили, что мазь имеется в достаточном количестве, а вот таблеток у них нет, но, возможно, они имеются в других аптеках.

- У поставщиков наблюдаются сложности - то есть, то нет таблеток. Когда будут и с чем это связано - непонятно. Вообще это редкий товар, рецептурный, выписывается очень редко, у нас даже есть просроченный и списанный, большого спроса на эти таблетки нет, - прокомментировали в управлении.

Преднизолон — это синтетический аналог гормона гидрокортизона, синтезируемого надпочечниками. Применяется при бронхиальной астме, аллергических реакциях, заболеваниях кожи, различных формах лейкемии, обладает противовоспалительным и противошоковым эффектом.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100