Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи 20-летний парень поджег кафе по заказу иностранца

В Сочи 20-летний парень поджег кафе по заказу иностранца

По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

В Сочи в полицию обратилась владелица кафе в Лазаревском районе с сообщением о пожаре. Как выяснилось, причиной ЧП стал поджог. Ущерб составил 1,4 млн рублей.

Стражи порядка в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали по подозрению в совершении преступления на одной из улиц курорта 20-летнего местного жителя. Юноша признался в содеянном, однако уточнил, что действовал по указке 30-летнего уроженца ближнего зарубежья.

- При проведении дальнейшей проверки сотрудники полиции установили причастность задержанного еще к одному факту противоправной деятельности. В августе текущего года подозреваемый поджег автомобиль марки Вольво S60, принадлежащий местному жителю. Злоумышленник повредил чужое транспортное средство по просьбе того же заказчика. 30-летний приезжий из ближнего зарубежья также был задержан сотрудниками сочинской полиции, - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» (ч.2 ст.167 УК РФ), подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы.

- Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Устанавливается причастность подозреваемых к совершению иных фактов противоправной деятельности, - добавили в полиции.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100