Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Крыловском районе отремонтировали хирургическое отделение ЦРБ

В Крыловском районе отремонтировали хирургическое отделение ЦРБ
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В медицинском учреждении создали условия для оказания качественной помощи пациентам.

В Крыловском районе впервые за последние 20 лет провели капитальный ремонт в хирургическом отделении центральной районной больницы в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения». В медицинском учреждении появились современная система приточно-вытяжной вентиляции, комната отдыха для персонала с санузлом и душевой кабиной, создана рентген-операционная с полностью баритовой штукатуркой. На данный момент отделение стало максимально комфортным и передовым. Созданные условия позволяют оказать качественную медицинскую помощь жителям муниципалитета.

На открытии хирургического отделения присутствовал депутат ЗСК Сергей Чабанец. Парламентарий поздравил медицинский персонал и жителей района с этим событием и пожелал всем крепкого здоровья.

Глава Крыловского района Виталий Демиров, в свою очередь, выразил благодарность губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву, председателю Законодательного собрания Краснодарского края Юрию Бурлачко, вице-губернатору, курирующему отрасль здравоохранения, Анне Миньковой, министру здравоохранения Евгению Филиппову, депутатам ЗСК Сергею Чабанцу и Борису Юнанову, которые не остались в стороне и внесли существенную спонсорскую помощь. На эти средства были приобретены новая медицинская мебель и многофункциональные кровати для пациентов.

Напомним, на одной из последних сессий ЗСК депутаты одобрили увеличение финансирования программы «Развитие здравоохранения» на почти 1,5 млрд рублей. Дополнительные средства будут направлены в том числе на проведение капремонта учреждений здравоохранения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100