Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

3 мифа о виртуальном хостинге

3 мифа о виртуальном хостинге

Услуга виртуального хостинга, это место выделяемое хостинг провайдером на своих серверах для размещения сайтов или проектов. Услуга хостинга хорошо известна каждому собственнику сайта и пусть в последнее время появилось много аналогов в виду конструкторов или агрегаторов, хостинг лежит в основе любой из них.

За годы существования услуги накопилось огромное количество выдумок и мифов касательно данной услуги, сегодня разберем основные из них.

Первый миф. Виртуальный хостинг сильно ограничивает пользователя - Это утверждение возможно только в сравнении с другими услугами хостинг-провайдеров. Конечно если взять виртуальные сервера или физические сервера, там у вас будет полная свобода действий. Независимость решений программ и ваших действий.

Вместе с тем, если рассматривать виртуальній хостинг как отдельную услугу, современный провайдер предоставляет огромный выбор функционала судите сами на примере сайта: https://hyperhost.ua/ru/hosting

  • Для создание сайта с 0, держите конструктор сайтов или модуль с возможностью развернуть любую CMS;

  • С целью безопасности на ваш выбор, хотите бесплатный LetsEncypt, хотите платный аналог от любого издателя;

  • Нужно больше свободы? Запросите ssh доступ;

  • Важны версии PHP? На ваш выбор все возможные, хотите установите одну для всех, хотите для каждого сайта свою;

  • Боитесь влияния соседей по серверу? Возьмите выделенный IP

Сейчас даже на обычном виртуальном хостинге доступны такие востребованные технологии как Python, NodeJS, Perl, Ruby и многое другое.

Второй миф - Виртуальный хостинг слабее виртуальных серверов - современные технологии позволяют выделять ресурсы сервера наравне с ранними виртуализаторами, такми образом вполне реально встретить тариф виртуального хостинга с выделенными 4 Гб ОЗУ / 2 ядрами процессора / 100 Гб SSD диска. Конечно, провайдер скорее всего не позволит использовать данный ресурс 100% времени под постоянной нагрузкой, но такая услуга точно сможет выдержать временные увеличения нагрузки на сервер наравне с VPS.

Третий миф - Небезопасно и нестабильно - бытует мнение, что из-за особенностей технологии выделенных серверов шаред-хостинг это не совсем безопасное и стабильное решение. Действительно соседи по серверу могут сильно повлиять на ваш проект, их могут заДДосить или попытаться взломать. Но практика показала, что взламывают сайты написанные на старых технологиях а не сам хостинг. Хороший хостинг провайдер разносить пользователей группами на разные IP, обновляет программное обеспечение и следит, чтобы на среди клиентов не появились серые проекты, способные испортить репутацию хостингу.

Не поддавайтесь слухам и мифам, детально изучайте услугу провайдера и обновляйте код вашего сайта, тогда вашему сайту точно ничего не будет угрожать.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100