Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сотовые операторы стали отменять безлимитные тарифы для россиян

Сотовые операторы стали отменять безлимитные тарифы для россиян

В России стали исчезать безлимитные тарифы сотовой связи. Ряд операторов уже последовали этой политике. Об этом пишут «Известия».

Со вчерашнего дня операторы МТС и Теле2 уже отказались от некоторых спецпредложений.

Так, для пользования «Тарифищем», который ранее предлагал МТС, абонентам теперь придется доплачивать за безлимит по 50-75 рублей или поменять тариф. Для тех, кто желает пользоваться тарифом по старой цене, предельно возможный уровень трафика не будет больше превышать 30 Гб.

А у Теле 2 больше нет возможности подключиться к опции «Очень много интернета». Пользование данным тарифом доступно только для тех абонентов, кто уже к нему подключен. Но в случае отказа вернуть его снова не предоставляется возможным.

«ВТБ Мобайл», «Мегафон» и «Yota» пока не сообщали об отказе от безлимита. Однако руководство «ВТБ Мобайл» не исключает, что ситуация может поменяться в зависимости от изменения объемов потребляемого трафика и запросов абонентов.

Эксперты уверены, что поводом для отказа от безлимитов, для операторов сотовой связи стала самоизоляция, на которой абоненты были вынуждены находиться из-за пандемии коронавируса. В этот период пользователи скачивали из интернета все подряд, и нагрузка на Сети оказалась запредельной.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в России ожидается увеличение стоимости доставки из магазинов из-за новых санитарных правил, которые Роспотребнадзор планирует принять в отношении предоставления услуг населению.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100