Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В КубГУ поступило рекордное количество заявлений для поступления

В КубГУ поступило рекордное количество заявлений для поступления
Фото: vk.com/kubsu_official

Университет завершил прием документов от абитуриентов.

В Кубанском государственном университете накануне завершилась приемная кампания. Только на очную бюджетную форму обучения претендуют около 11 тысяч выпускников школ.

Абитуриенты подали более 47 тысяч заявлений по 66 направлениям подготовки бакалавриата и специалитета. Самый большой конкурс на «Менеджмент», «Политологию», «Экономику», «Государственное и муниципальное управление», «Рекламу и связи с общественностью».

«Отрадно отметить, что в этом году в КубГУ в целом вырос конкурс для поступления на бюджет. Он составляет 16,4 заявлений на место», – прокомментировал ректор КубГУ Михаил Астапов.

Всего на сегодняшний день в КубГУ поступило 92 тысячи заявлений от более 15 тысяч абитуриентов для поступление на бюджет и договор на все направления подготовки (бакалавриат, специалитет, магистратура) и формы обучения (очная, очно-заочная, заочная), включая среднее профессиональное образование. Это рекордный показатель за всю историю вуза. Для сравнения, в прошлом году вуз принял 85 тысяч заявлений на поступление.

Напомним, в 2020 году Кубанский государственный университет вошел в список Forbes лучших вузов России.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100