Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

До 50 миллиметров осадков. Синоптики предупредили о третьем за лето наводнении в Сочи

До 50 миллиметров осадков. Синоптики предупредили о третьем за лето наводнении в Сочи
Фото: newkuban.ru

В Сочи ожидается третье за текущее лето наводнение. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, уточнив, что уже сегодня, 27 июля, в городе пройдут сильные дожди.

При этом ливни могут принести до 50 миллиметров осадков, в результате чего в местных реках поднимется уровень воды, возникнет угроза схода селевых потоков. Такая ситуация близка к инциденту, произошедшему в 2012 году в Крымске, считает синоптик.

Одной из причин Вильфанд называет теплое море, которое вызывает большое количество дождей. Плюс ко всему, воздушные массы упираются в горы, которые окружают Сочи.

Сейчас на курорте действует штормовое предупреждение. В течение суток 27 июля на территории Сочи ожидается комплекс гидрометеорологических явлений: в отдельных районах пройдут сильные дожди, а также ливни с грозами и градом. Подъем уровня воды на реках местами достигнет неблагоприятных отметок. В горной зоне возрастает риск схода селевых потоков. На участке Магри – Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100