Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Экс- гонщик «Формулы-1» разбил роскошную машину стоимостью миллион евро

Экс- гонщик «Формулы-1» разбил роскошную машину стоимостью миллион евро

Адриан Сутиль попал в аварию в Монако.

Экс -пилот «Формулы-1» Адриан Сутиль разбил машину в Монако, информирует Autoevolution.com. Немецкий автогонщик попал в аварию, задев другой автомобиль, он врезался в бетонное ограждение и столб, констатирует Auto Bild.

Известно, что немец управлял суперкаром McLaren Senna LM, стоимость которого оценивается в один миллион евро. Автомобиль получил серьезные повреждения, сам спортсмен обошелся без травм.

Другие подробности инцидента не сообщаются.

37-летний Сутиль провел в рамках «Формулы-1» семь сезонов, выступления в серии немец завершил в 2014 году. Спортсмен защищал цвета таких команд как Midland, Spyker, Force India и Sauber. Является победителем чемпионата Японской Формулы-3 (2006). Одно из достижений немецкого пилота уругвайского происхождения - это четвертое место на Гран-при Италии в 2009 году.

Что касается McLaren Senna LM, то это, несомненно, редкий спортивный автомобиль с четырехлитровым двигателем минимальной мощностью 720 лошадиных сил. В мире существует всего 20 таких машин. Суперкар был назван в честь трехкратного чемпиона «Формулы-1» бразильца Айртона Сенны, погибшего в 1994 году во время гонки в Италии.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100