Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Террорист, готовящий массовый расстрел людей в Москве, был убит при задержании

Террорист, готовящий массовый расстрел людей в Москве, был убит при задержании

Стали известны подробности предотвращения теракта в столице России.

Сторонник террористов готовил массовый расстрел граждан в Москве, но был ликвидирован, сообщили в ФСБ, добавив, что он был убит в ходе перестрелки в Химках.

Федеральная служба безопасности нейтрализовала в подмосковных Химках последователя террористов, готовившего массовый расстрел граждан в Москве, а также отъезд в Сирию в ряды террористов, о чем проинформировали ТАСС , ссылаясь на данные Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с МВД России и Следственным комитетом пресечена деятельность члена террористической организации, планировавшего совершение террористического акта в одном из мест массового скопления людей в Москве», - уточнили в ЦОС.

Подозреваемого обнаружили в районе заброшенных гаражей в Химках.

«При попытке задержания и проверки [он] открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов из автоматического огнестрельного оружия. В результате ответных действий преступник был нейтрализован (получил ранения, не совместимые с жизнью)», - заявили в ЦОС.

При осмотре места происшествия нашли АКС-74У, три магазина с боеприпасами, две гранаты Ф-l и 1 гранату РГД.

Подозреваемый оказался гражданином одной из стран Центральной Азии, проживавшем в городе на съемной квартире. В Подмосковье задержали его брата, который искал родственника, чтобы не допустить его въезд в Сирию «для участия в запрещенной в России международной террористической организации», цитирует «РИА Новости» заявление ФСБ. На квартире у подозреваемого нашли «вещественные доказательства», что мужчина был связан с эмиссарами террористических организаций в Сирии. Ведется розыск возможных соучастников.

Уголовное дело пока возбуждено по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», сообщила старший помощник руководителя подмосковного управления СК Ольга Врадий.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100