Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Видео с нападением на полицейских на базе отдыха в Сочи оказалось фейком

Видео с нападением на полицейских на базе отдыха в Сочи оказалось фейком

Инцидент прокомментировали в кубанском главке.

В социальных сетях был опубликован ролик, где на базе отдыха посетитель нападает на полицейского, а второй страж порядка стреляет в воздух из оружия, чтобы успокоить хулигана.

Как оказалось, вызвавшие резонанс кадры оказались постановочными. Об этом «Новой Кубани» сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В полиции после публикации данного ролика провели проверку и выяснили, что инцидент произошел на базе отдыха в сочинском поселке Солох-Аул, где проходила вечеринка. Организатор мероприятия решил произвести впечатление на публику: во время праздника аниматоры в костюме правоохранителей инсценировали вышеназванную ситуацию.

«После выявления видеоролика на место инцидента выехала следственно-оперативная группа, Сотрудниками полиции был выявлен организатор вечеринки, им оказался 29-летний местный житель», - рассказали в пресс-службе кубанского главка.

Теперь по факту инцидента проводится проверка на предмет наличия административных нарушений в действиях аниматоров и организаторов данного мероприятия. Отдельное решение будет принято по факту незаконного ношения форменного обмундирования, добавили в полиции.

К слову, позднее в соцсетях появилась расширенная версия съемки, где уже понятно, что нападение на полицейских было постановочным.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100