Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Преимущества и особенности пультовой охраны

Преимущества и особенности пультовой охраны

Пультовая охрана позволяет решать задачи защиты, охраны людей, материальных ценностей. Она является универсальной, подойдет для любых промышленных, коммерческих объектов, жилых коттеджей. Применение современных систем охраны и оповещения сводит риски несанкционированного проникновения злоумышленников на территории комплексов к минимуму, помогает оперативно принимать меры, если это уже произошло. Если интересуют профессиональные услуги пультовой охраны в Краснодаре, обращайтесь в проверенные компании. Например, ЧОП «Легис» гарантирует максимальное качество сервиса, минимизирует риски.

Особенности работы пультовой охраны

Пультовая охрана работает так – на объекте устанавливается пожарно-охранное оборудование, которое отправляет сигналы на централизованный пульт наблюдения. В случае возникновения нештатных ситуаций система дает оповещения, по которым реагирует оперативная группа.

Каналы связи для передачи данных:

  • выделенный радио;
  • GSM/GPR;
  • "эзернет".

Очень редко используется телефонная линия. Для обработки сигналов предусмотрено специальное ПО. Оно анализирует характер тревожного сигнала – пожар, взлом, пр. Также станция получает информацию о работоспособности рабочих элементов охранного оборудования.

Эксперты рекомендуют устанавливать на всех охраняемых объектах так называемые тревожные кнопки. Они помогут принять меры при налете преступников, ограблениях, когда физических оповещений о проблеме нет, а сделать звонок и описать ситуацию невозможно. Кнопку устанавливают отдельно (например, возле кассы в магазине) или изготавливают в форме мобильного радиобрелка. В некоторых ситуациях принцип работы тревожной кнопки основывается на введении цифровых кодов на панели управления. Оптимальный для себя вариант выбирает сам заказчик.

Уникальность пультовых систем охраны состоит в том, что выстраивать можно любые решения с учетом потребностей и пожелания заказчика. Охрана осуществляется на объектах всех типов и уровня сложности. Набор оборудования подбирается индивидуально.

Рейтинги ЧОП

ЧОП «Легис» стал № 1 согласно результатам независимого исследования, проведенного информационным порталом по вопросам безопасности и охраны на территории РФ. Группа компаний в 2019 году получила престижное звание «Лучшего ЧОПа Москвы». Филиалы есть в разных областях РФ, так что заказывать услуги могут жители Краснодара и других городов.

Более четверти века «Легис» работает на рынке и повышает качество обслуживания клиентов. ЧОП является образцом в плане профессионализма и отношения к безопасности охраняемых объектов. В будущем качество услуг, по заверению представителей компании, будет только повышаться, появятся новые технологии, начнут внедряться инновации. Организация предоставляет широкий перечень услуг и гарантирует индивидуальный подход каждому своему клиенту.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100