Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи с начала года 7 человек пытались перейти границу с Абхазией за взятку

В Сочи с начала года 7 человек пытались перейти границу с Абхазией за взятку

По каждому случаю было принято процессуальное решение.

В Сочи на автомобильном пункте пропуска «Адлер» гражданка России, у которой отсутствовали документы, позволяющие пересечь границу с Абхазией, предложила взятку в размере 5 тысяч рублей пограничнику, чтобы он позволил ей попасть на территорию соседней страны.

«Гражданка была предупреждена об уголовной ответственности за данное деяние, после чего ей было отказано в пропуске через государственную границу, установленным порядком доложено руководству Управления», - сообщили журналистам в пресс-службе ПУ ФСБ РФ по Краснодарскому краю.

В ведомстве добавили, что с начала 2020 года было зафиксировано 6 аналогичных случаев.

«Во всех случаях пограничники предупреждали граждан об уголовной ответственности и в установленном порядке докладывали руководству о случившемся. На основании собранных материалов по всем фактам были приняты процессуальные решения», - добавили в Погрануправлении.

Так, санкции статьи Уголовного кодекса РФ «мелкое взяточничество» (до 10 тысяч рублей), предусматривают штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до одного года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100