Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае задержали «двойника» Сергея Цапка

В Краснодарском крае задержали «двойника» Сергея Цапка

В ближайшее время мужчину доставят в Кореновский район.

Сотрудники УМВД Сочи 27 июня задержали на территории Адлерского района 32-летнего уроженца Бишкека Виталия Никифорова, сообщил «Новой Кубани» старший помощник прокурора Краснодарского края по работе со СМИ Антон Лопатин.

- Виталий Никифоров подозревается в ряде преступлений, совершенных в Выселковском и Кореновском районах Краснодарского края. В ближайшее время он будет доставлен в Кореновский район, где по ходатайству следствия ему изберут меру пресечения, - сообщил представитель надзорного ведомства.

По предварительным данным, речь идет о серии квартирных краж, а также краже мобильного телефона из автомобиля в Выселковском районе.

Как писала «Новая Кубань» ранее, Виталий Никифоров получил неожиданную известность после публикации фотографий с места тяжелого ДТП в Сочи. Попавшего в кадр 32-летнего мужчину очевидцы приняли за главаря кубанской банды Цапков, который скончался в 2014 году в СИЗО Краснодара. Напуганные жители станицы Кущевской, где в свое время зверствовала ОПГ, написали обращение к прокурору Сочи Игорю Грязнову с просьбой установить личность «двойника» Сергея Цапка.

Напомним, в 2010 году банда Цапков совершила зверское убийство 12 человек в доме фермера Сервера Аметова в станице Кущевской. Главарь ОПГ Сергей Цапок был приговорен к пожизненному заключению, однако скончался в СИЗО Краснодара в 2014 году. Причиной смерти назвали отрыв тромба. Тело Цапка опознавала инициативная группа жителей станицы Кущевской, в которую вошел и сын погибшего фермера Аметова. Также были проведены дактилоскопическая и генетическая экспертизы.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100