Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Побывавшая вместо Египта в Анапе туристка рассказала о плюсах и минусах российского курорта

Побывавшая вместо Египта в Анапе туристка рассказала о плюсах и минусах российского курорта
Анапа. Фото: Новая Кубань

Девушка посетила побережье Краснодарского края впервые за много лет.

Жительница России, десятилетие подряд отдыхавшая в Египте, в этом году решила провести летний отдых на черноморском побережье Краснодарского края. Женщина выбрала для отпуска четырёхзвёздочный отель в Анапе, заплатив за 9-дневный тур на двоих 125 тысяч рублей. Семья разместилась в собственном бунгало. Впечатлением от путешествия дама поделилась на странице «Тонкости туризма» на платформе «Яндекс.Дзен».

Туристка сразу обозначила плюсы и минусы Анапы. Она сразу отметила, что отель — вне критики, здесь паре очень понравилось. Было чисто, вкусная еда, анимация для детей.

Больше всего россиянку расстроило поведение туристов и представителей курортного сервиса. В частности, окружающие использовали в речи маты, что смущало гостью.

«Возможно, за границей ты реже слышишь русскую речь, а ругательства на иностранных языках просто не понимаешь? Очень часто не стесняются в выражениях не только туристы, но и работники ресторанов, сотрудники на пляже, обсуждая какие-то бытовые проблемы между собой», - написала женщина, добавив, что для нее это стало проблемой - пара взяла с собой маленького ребенка, и всячески пыталась оградить его от ненормативной лексики.

Второй проблемой туристка назвала мусор, который после себя оставляют отдыхающие. Она обратила внимание, что гости курорта не стремятся убирать за собой, и очень скоро чистый пляж теряет свой вид.

«Российские курорты уже достаточно хорошо оборудованы, есть хорошая инфраструктура, а разруха — она зависит от нас самих. Чисто там, где не мусорят!», - возмутилась автор поста.

Из плюсов россиянка назвала быстрый перелет, возможность расплачиваться картами, удобство в оформлении тура, большой выбор экскурсий, понятные и простые продукты питания, отсутствие акклиматизации.

«Отдохнули отлично, отношение к отдыху в России у меня поменялось кардинально!», - подытожила женщина.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100