Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Ситуация, мягко говоря, ненормальная»: Андрей Алексеенко прокомментировал затопление улицы Московской в Краснодаре

«Ситуация, мягко говоря, ненормальная»: Андрей Алексеенко прокомментировал затопление улицы Московской в Краснодаре
Фото: t.me/alekseenko_krd

В Краснодаре вчера почти весь день шел сильный дождь. Из-за обильных осадков в кубанской столице подтопленными оказались 62 придомовые территории и 9 помещений. Больше всего от непогоды пострадал Прикубанский округ. Так, на улице Московской образовались «моря», преодолевать которые местные жители могли исключительно на лодках.

Мэр города Андрей Алексеенко сегодня утром отправился на улицу Московскую, чтобы лично осмотреть проблемный участок. По словам главы города, трамваи в настоящее время ходят в штатном режиме. Однако в районе улицы Гомельской движение автотранспорта было временно ограничено. Сейчас там работает спецтехника МЧС.

«Ливнёвка на этом участке работает, однако в неё в районе Гомельской уходит вода из Музыкального микрорайона. Ситуация, мягко говоря, ненормальная. Понятно, что большой уровень выпадения осадков. Да, воды много, но она должна уходить через ливнёвку либо соответствующие службы должны быстро её откачать», — написал Андрей Алексеенко в Telegram-канале. 

Мэр уточнил, что в Музыкальном микрорайоне будут построены новые ливневые сети, так как действующие со своей задачей не справляются.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100