Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре управляющая компания начислила жильцам лишние 1,5 миллиона рублей за ЖКУ

В Краснодаре управляющая компания начислила жильцам лишние 1,5 миллиона рублей за ЖКУ
Фото: Новая Кубань

Нарушителя привлекли к административной ответственности.

В Краснодаре компанию, в управлении которой находятся 43 многоквартирных дома, привлекли к административной ответственности после совместной проверки прокуратуры и государственной жилищной инспекции.

Как рассказала в надзорном органе, в работе управляющей компании были выявлены нарушения. В частности, жильцам ошибочно назначили за коммунальные услуги полтора миллиона рублей, в содержание и обслуживание общего имущества домов проводилось не в соответствии с нормативными требованиями.

Сотрудник, допустивший эти недочеты, был привлечен к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении руководителя компании составили административное дело по двум статьям КоАП (нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами и осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований — прим.). Топ-менеджер был оштрафован.

«В настоящее время благодаря принятым мерам выявленные нарушения устранены, обеспечено приведение общедомового имущества в соответствие с нормативными требованиями, жильцам произведен перерасчет платы на сумму свыше 1,5 млн рублей», - рассказали в прокуратуре Краснодарского края.





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100