Переполненный зал болельщиков и поражение: «Локомотив-Кубань» завершил сезон домашним матчем с УНИКСом

Финальная встреча прошла в Краснодаре в «Баскет-Холле».

Вчера в Краснодаре в «Баскет-Холле» прошел четвертый матч серии за третье место Единой лиги ВТБ по баскетболу. Местный клуб «Локомотив-Кубань» встретился с казанским УНИКСом. Игра закончилась победой гостей со счетом 73:94.

На протяжении первых двух четвертей «Локо» и УНИКС шли в равном темпе, сражаясь за лидерство. Однако к большому перерыву краснодарцы отстали на 11 очков, хотя казанцы выполнили лишь 9 из 16 штрафных.

В третьей четверти разрыв по очкам увеличился. Гости умело реализовывала атаки и с легкостью проходили защиту.

Переполненный зал «Баскет-Холла» поддерживал краснодарский клуб на протяжении всей игры. Однако даже рев болельщиков не смог помочь «Локо» отыграться. Среди зрителей также присутсвовали дети из 21, 59 и 15 коррекционных школ. Юные фанаты баскетбола усиленно стралась помочь кубанцам сохранять боевой настрой.

В результате встречи УНИКС стал бронзвым призером сезона 21/22 Единой лиги. «Локомотив-Кубань» занял четвертое место.

Самым результативным игроком команды южан стал Джонатан Мотли, набравший 19 очков. У казанцев же больше всего очков в запасе у Марио Хезонья – 15.