Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Европейские авиакомпании массово отменяют рейсы в Москву

Европейские авиакомпании массово отменяют рейсы в Москву
Фото: tourister.ru

Причины отмены не указаны.

Авиакомпании Air France и Austrian Airlines отменили рейсы в Москву ввиду запретов на полеты над территорией Беларуси. В четверг были отменены рейсы из Вены и Парижа в Москву, в пятницу - из Москвы в Вильнюс, информирует Би-би-си.

Рейс AF1154 французской авиакомпании Air France в Москву должен был проследовать по расписанию в 27 мая в 15:00 по московскому времени, однако на электронном табло аэропорта Шереметьево он объявлен отмененным. Причины отмены при этом не указаны.

Далее стало известно, что что часть пассажиров отмененного рейса Air France прибудет в Москву в этот же день рейсом «Аэрофлота».

«Это обычная отраслевая практика. В связи с этим было принято решение о замене воздушного судна, рейс выполняется на более вместительном широкофюзеляжном Boing 777» - прокомментировал РИА Новости официальный представитель российской авиакомпании Михаил Демин.

Австрийская компания Austrian Airlines должна была выполнить рейс OS601, который ожидался в Домодедово в 13:45. Он также значится отмененным на онлайн-табло аэропорта.

Оба эти рейса выполняются над территорией Белорусии. Air France и Austrian Airlines приняли решение прекратить полеты в воздушном пространстве этой страны. Однако рейс OS601 австрийской компании в Москву 24 мая был выполнен над территорией Украины.

В Austrian Airlines прокомментировали Би-би-си, что решение о прекращении полетов в воздушном пространстве Белорусии обусловлено рекомендацией европейского авиарегулятора EASA. Это повлекло за собой изменения в полетных планах, которые должны быть одобрены авиационными властями.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100