Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

АО «Донаэродорстрой» открывает модульное общежитие на ДЗОК

АО «Донаэродорстрой» открывает модульное общежитие на ДЗОК
Фото pixabay

АО «Донаэродорстрой» с конца 2020 года строит Дальний западный обход Краснодара. Для комфорта работников стройки, одним из владельцев которой является Алексей Кнышов, открывает модульное общежитие.

Дальний западный обход города Краснодара – ДЗОК (51 км) начали строить в конце 2020 г. и планируют сдать до конца 2023 г. Конкурс на строительство и последующую эксплуатацию дороги выиграло АО «Донаэродорстрой», входящая в ГСК «ДОН».

На данном этапе строители приступили к возведению модульного общежития для рабочих на 200 человек. Модульные общежития представляют собой собранные в общую конструкцию блок-контейнеры. С использованием блок-контейнеров в кратчайшие сроки может быть возведено помещение, в котором могут проживать люди в удаленных от населенного пункта условий.

Когда «Донаэродорстрой» начинал свою работу на строительстве ДЗОК, то одновременно встал вопрос о комфортной жизни рабочих и инженеров вдали населенных пунктов. Не у всех есть возможность ежедневно добираться домой, хотя компания предусмотрела необходимое количество автобусов для доставки рабочих. В «Донаэродорстрое» на ДЗОК работают 350 человек, обслуживающие строительную технику и автотранспорт: водители грейдеров, экскаваторов, самосвалов, укладчики и многие другие.

Потому строительство модульного общежития является первоочередной задачей, помогающей оптимизировать затраты и ускорить рабочие процессы: теперь строительную бригаду можно будет разместить непосредственно в 2х минутах от рабочего места, и при этом отпадет необходимость оплачивать съем жилья и ежедневный транспорт сотрудников.

Модульное общежитие планируется сделать двухэтажным. Легкие и прочные блоки позволят это сделать без риска для безопасности находящихся внутри людей. Внутреннее пространство будет поделено на комнаты для удобства проживания. Использование данной технологии строительства позволяет с комфортом разместить большое количество людей.

Предприятие АО «Донаэродорстрой», (входит в группу строительных компаний «Дон») уверенно вошло в список системообразующих предприятий и участвует во многих других инфраструктурных и национальных проектах.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100