Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Россиянам посоветовали не ждать открытия границ для туризма раньше сентября

Россиянам посоветовали не ждать открытия границ для туризма раньше сентября

Рекомендация Ростуризма о нежелательности поездок за рубеж от 19 марта по-прежнему действует.

Открытия российских границ и начала выездного туризма ожидать раньше сентября скорее всего не стоит, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Процесс возобновления международного туризма двусторонний: с одной стороны, у нас есть иностранные партнеры, которые говорят “приезжайте”. А с другой стороны, есть российская граница, которая пока закрыта. До сентября вряд ли стоит ожидать ее открытия», — прокомментировала она во время эфира в инстаграме с ведущей Первого канала Светланой Зейналовой.

Также Ломидзе заметила, что вопрос с регулярными рейсами пока неясен.

«У нас часто происходит так: если запрещают турпоездки, то организованные, где люди уже все заранее оплатили. А регулярные рейсы при этом летают, и самостоятельные туристы могут куда-то отправиться. С этим пока не понятно», - пояснила Майя Ломидзе

Напомним, премьер-министр РФ Михаил Мишустин в понедельник, 25 мая, порекомендовал россиянам воздержаться от поездок на отдых за рубеж. Он полагает, что на текущий момент, помимо риска для здоровья, в том числе, возможны и внезапные трудности при возвращении туристов домой.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко также заявил в понедельник, что не видит предпосылок для быстрого восстановления международных турпотоков. При этом рекомендация Ростуризма о нежелательности поездок за рубеж от 19 марта по-прежнему действует.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100