Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Парк краснодарских трамваев пополнится 27 новыми составами

Парк краснодарских трамваев пополнится 27 новыми составами

Контракт на закупку общественного транспорта был заключен мэрией города.

26 апреля директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов и генеральный директор АО «Усть-Катавский вагоностроительный завод» Роман Новиков подписали контракт на поставку 27 односекционных трамваев для города, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Мэр Краснодара Евгений Первышов подчеркнул, что самое главное – чтобы качество транспорта было на высочайшем уровне: «Для комфорта пассажиров, особенно в пик жары летом, мы заказали трамваи с самой мощной в России системой кондиционирования салона. Рассчитываю, что инженеры завода сделают все, чтобы она была эффективной. Ведь в первую очередь наша задача — чтобы жителям и гостям города было комфортно и удобно пользоваться трамваями в любое время года».

Согласно инициативе Губернатора Кубани Вениамина Кондратьева с 2019 по 2021 год в бюджете края предусмотрено 3 млрд рублей для обновления парка трамваев в городе.

Среди основных требований к покупаемым трамваям низкопольность, аппарели для посадки маломобильных граждан, система кондиционирования салона и кабины водителя, система адресного открытия дверей, радиоинформаторы для инвалидов по зрению, площадка для инвалидных колясок, в салоне должны быть также розетки и USB-разъемы для зарядки техники.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100