На Краснодарский край в ближайшие часы обрушатся ливни с грозами и ветром до 22 метров в секунду


Bitrix 133005: A1532247_D442_46C8_9102_DC4FF258543C.jpeg
Фото: Новая Кубань

Непогода будет бушевать в регионе более 2 суток.

В Краснодарском крае к концу апреля установилась теплая погода. Сегодня, 27 апреля, местами в регионе температура воздуха и вовсе достигала летних показателей - почти +30 градусов по шкале Цельсия. Подробнее об этом ранее писала «НК».

Тем не менее теплую погоду перед майскими праздниками на Кубани сопроводят ливни с грозами и шквалистым ветром, порывы которого будут достигать до 22 метров в секунду. Кроме того, в региональном управлении МЧС предупреждают о возможном подъеме уровня воды в реках. Как уточнили в пресс-службе ведомства, местами возможно достижение опасных отметок.

Штормовое предупреждение будет действовать с вечера 27 апреля до конца субботы, 29 числа.

В региональном главке МЧС жителей и гостей Кубани просят соблюдать меры безопасности, в также напоминают, что в случае возникновения ЧС следует обращаться на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край Погода в Краснодаре и крае ГУ МЧС России Краснодарского края

Rambler's Top100