Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре откроется выставка графики Андрея Бодрова «Живая линия образа»

В Краснодаре откроется выставка графики Андрея Бодрова «Живая линия образа»
Фото: kovalenkomuseum.ru

Экспозицию представляет музей имени Коваленко.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко завтра откроется персональная выставка работ Андрея Бодрова. Художник из Санкт-Петербурга представит графические зарисовки, выполненные в различных техниках.

Так, изображая на картинах родную северную столицу Бодров строго и сдержанно передает красоту города. Здесь он мастерски изображает архитектурный облик Петербурга. Другое же дело — пейзажи. Рассказывая зрителю через бумагу об уникальной северной природе России, автор нередко использует цвет, выполняет работы в техниках, где гораздо больше легкости и глубины.

«Работает художник неспешно, вдумчиво погружаясь в процесс воплощения замысла. Его рисунки отличает монохромность цветовой палитры и разнообразие применяемых техник. Большая часть его работ исполнена сухой иглой, но он также мастерски работает в монотипии, акватинте, пишет пастелью, графитным карандашом», — рассказали в пресс-службе галереи.

Посетить выставку графических этюдов Андрея Бодрова жители и гости Краснодара смогут в музее имени Коваленко с 28 апреля по 15 мая 2022 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100