Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре дети устроили «бассейн» в фонтане перед зданием Законодательного собрания края. Видео

В Краснодаре дети устроили «бассейн» в фонтане перед зданием Законодательного собрания края. Видео
Фото и видео: t.me/typodar

На Кубани купальный сезон традиционно начинается в первый день лета — 1 июня. Именно к этому времени вода в Черном и Азовском морях прогревается до более комфортной для плавания температуры.

Однако некоторые нетерпеливые граждане (как взрослые, так и несовершеннолетние), не желающие дожидаться наступления лета, уже весной начинают купаться в фонтанах. Так, сегодня в социальных сетях появилось видео, снятое жителями Краснодара перед зданием Законодательного собрания края. На опубликованных в паблике кадрах запечатлены несколько детей, устроивших из водной конструкции бассейн. Несовершеннолетние весело плескались на каскадном фонтане. При этом никто из взрослых не препятствовал действиям ребят.

Водные процедуры несовершеннолетних перед ЗСК вызвали бурное обсуждение в комментариях. Некоторые пользователи вспомнили, что тоже вели себя подобным образом в детстве, другие же отметили, что техническая вода небезопасна для желающих искупаться, третьи осудили плавание в бассейне у здания законодательного органа на главной улице города.

Инцидент с фонтаном «НК» прокомментировал официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко. Он сообщил, что в правоохранительные органы сообщения о купании детей в водном сооружении не поступали.

«В соответствии с законом Краснодарского края №608 об административных правонарушениях за купание в местах, где выставлены щиты, аншлаги с предупреждающими и запрещающими надписями предусмотрено наложение предупреждения или наложение административного штрафа на граждан в размере 1 тысячи рублей», — отметил Коноваленко.

Официальный представитель краснодарской полиции также уточнил, что с приходом тепла в краснодаре фиксируются десятки случаев купания в фонтанах, чаще всего это делают несовершеннолетние. По словам Коноваленко, родителям и законным представителям детей важно помнить, что такие действия могут повлечь не только административную ответственность, но и проблемы со здоровьем у ребят, так как вода в подобных сооружениях всегда техническая.

«Вместе с тем, в данных фонтанах работает система, создающая выброс воды воды на поверхность с давлением. Соответственно, это также может причинить купающимся травмы, что в практике прошлых лет уже встречалось», — объяснили «НК» в пресс-службе УМВД по Краснодару.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100