Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае в суд передано дело против бывшего замглавы Славянского района

В Краснодарском крае в суд передано дело против бывшего замглавы Славянского района
Фото: sledcom.ru

Экс-чиновник обвиняется в получении взятки в крупном размере.

В Краснодарском крае следователи завершили расследование уголовного дела против бывшего заместителя главы администрации Славянского района, который обвиняется в получении крупной взятки (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ), сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

По данным следствия, к чиновнику в июле 2020 года обратился фермер, который попросил помощь в получении субсидии на возмещение части затрат на строительство теплиц для выращивания овощей. Замглавы района обещал свое содействие в получении выплаты в размере 1,7 млн рублей, но потребовал 10 процентов от этой суммы.

О поступившем предложении аграрий рассказал в правоохранительные органы.

В итоге в кафе станицы Анастасиевской фермер передал чиновнику 175 тысяч рублей. Дальнейшие действия фигуранта были пресечены оперативными сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказали в Следственном комитете.

Сам обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100