Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае военный госпиталь предоставит места для больных COVID-19

 В Краснодарском крае военный госпиталь предоставит места для больных COVID-19

Соответветрующее постановление о перепрофилировании федеральных медучреждений подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

В 28 регионах России некоторые больницы, подведомственные федеральным органам власти, а также частные клиники перепрофилируют в COVID-госпитали, соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

На Кубани, в частности, для лечения больных с коронавирусом перепрофилируют ФГКУ «419 военный госпиталь» Министерства обороны РФ. До 30 коек предоставит краснодарский филиал, места должны быть готовы к приему пациентов с 15 мая.

«Коечный фонд должен быть обеспечен системой централизованного снабжения медицинскими газами (кислородом) в соответствии с требованиями Минздрава. А также оборудованием для оказания помощи по профилям «анестезиология и реаниматология», «пульмонология» при инфекционных заболеваниях», - рассказали в пресс-службе администрации края.

В свою очередь, Минпромторгу России поручено обеспечить бесперебойную поставку медицинских изделий - средств индивидуальной защиты, расходных материалов, лекарственных препаратов и т. д.

Напомним, Краснодарскому краю из федерального бюджета выделено 2,26 млрд рублей на оборудование инфекционных госпиталей. Деньги будут использованы на покупку аппаратов ИВЛ, УЗИ, рентген-аппаратов, лекарств, защитных масок и костюмов. На данный момент в регионе готово более 2,8 тысячи мест для COVID-больных. Работа продолжается в 17 больницах.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100