Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Семейный подряд» руководителей в Мостовском районе стал фигурантом уголовных дел из-за субсидий на 720 тысяч рублей

«Семейный подряд» руководителей в Мостовском районе стал фигурантом уголовных дел из-за субсидий на 720 тысяч рублей

Маму-главу уже отстранили от должности, а сын перестал быть главой водоканала, но остался депутатом.

Три уголовных дела заведены по результатам деятельности уже бывшего главы Краснокутского сельского поселения Ирины Тараповской и ее сына Вадима Тараповского – экс-директора МУП «Водоканал и депутата муниципального Совета.

Как ранее сообщала «Новая Кубань», Семья решила обогатиться за счет освоения бюджетных средств.

Предприятию было выделено более 700 тыс. рублей на создание культурных пастбищ. Деньги пришлось «отрабатывать» не все. Агротехнические работы на общую сумму более 200 тыс. рублей предприятием фактически не выполнены. Они были произведены на этом же объекте ещё в октябре 2013 года крестьянско-фермерским хозяйством, так как оно является пользователем земельного участка.

Руководитель подписала акты якобы выполненных работ имущественных выгод и привилегий своему сыну – депутату местного Совета и директору муниципального унитарного предприятия «Водоканал». Этим она создала условия для неправомерного получения предприятием по подложным документам субсидий на сумму более 720 тысяч рублей.

– О сложившемся конфликте интересов чиновница должна была сообщить в представительный орган сельского поселения. Однако этого не сделала. По данному факту по инициативе прокуратуры глава поселения лишилась должности, – прокомментировали ситуацию в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Также в ходе проверки было установлено, что директор МУП «Водоканал» фиктивно принял на должность тракториста, который не исполнял свои обязанности. Зарплату за него лично получил глава предприятия.

Итогом преступной деятельности матери стало возбуждение 3-х уголовных дела за мошенничество с использованием служебного положения. При этом сын экс-главы по-прежнему является депутатом Совета Краснокутского сельского поселения, но уже лишен поста директора МУП «Водоканал», уточнили прокурорские работники.

Как сообщили в «Новой Кубани» в администрации Краснокутского сельского поселения, с 15 марта исполняющей обязанности главы данного территориального образования в Мостовском районе является Анжела Высоцкая.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100