Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре задержали двух закладчиков, избивших и ограбивших полицейских

В Краснодаре задержали двух закладчиков, избивших и ограбивших полицейских
Фото newkuban.ru

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин по подозрению в применении насилия в отношении представителей власти. Фигурантами являются местные жители в возрасте 20 и 33 лет.

По версии следствия, вечером 20 марта 2024 года 21-летний курсант университета МВД России в свободное от учебы время в гражданской одежде на улице Стахановской краевого центра увидел, как двое мужчин осматривали мусорные баки, освещая их фонарем. Подойдя к ним, представившись и предъявив служебное удостоверение, он попросил их объяснить свои действия. В ответ мужчины напали на него и начали наносить удары руками и ногами. Свидетелем нападения стал 30-летний оперуполномоченный ЛУ МВД России на транспорте, который, предъявив служебное удостоверение, потребовал прекратить избиение. Игнорируя законное требование полицейского, подозреваемые напали и на него, причинив телесные повреждения головы и тела, похитив, по словам потерпевшего, личные вещи. Затем нападавшие скрылись. Очевидцы инцидента вызвали экстренные службы, потерпевшие были госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь. Также была назначена судебно-медицинская экспертиза.

В настоящее время подозреваемые при содействии оперативных сотрудников задержаны, и в ближайшее время следователь приступит к их допросу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия по сбору и закреплению доказательств. Действиям фигурантов в части хищения имущества одного из потерпевших будет дана соответствующая правовая оценка, сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100