Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Преступность среди детей и подростков выросла в Краснодарском крае на треть

Преступность среди детей и подростков выросла в Краснодарском крае на треть
Фото t.me/minkovaanna23

По данным за 2023 год, уровень подростковой преступности в Краснодарском крае сократился на 14%. Вице-губернатор региона Анна Минькова сообщила об этом в своем Telegram-канале, добавив, что количество преступлений, совершенных в отношении детей, снизилось на 6%. Однако с начала текущего года наблюдается увеличение числа преступлений, совершенных подростками, примерно на треть.

Анна Минькова подчеркнула, что уменьшение уровня преступности в прошлом году стало результатом совместных усилий всех органов. В связи с этим вице-губернатор поручила более активно использовать новые методики в системе профилактики.

Она также выделила положительный опыт работы института наставничества, отметив необходимость усиления его деятельности в районах, где данная практика еще не распространилась полностью.

Анна Минькова выразила беспокойство по поводу увеличения числа случаев суицида и попыток его совершения среди детей с начала текущего года. Она поручила провести анализ каждого случая.

Кроме того, она отметила, что в прошлом году в результате ДТП погибли 31 ребенок, подчеркнув необходимость регулярного просвещения как среди детей, так и среди взрослых о правилах дорожного движения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100