Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Анапе в борьбе с комарами задействуют беспилотники

В Анапе в борьбе с комарами задействуют беспилотники
Фото: pixabay

Вопрос внедрения технологий обсудили на совещании Оперштаба ресурсоснабжающих организаций курорта.

В Анапе одной из проблем, с которой местные жители часто сталкиваются в теплое время года, являются комары. Напомним, в 2022 году летом горожане и гости курорта регулярно жаловались в социальных сетях на скопление насекомых. Самое сильное нашествие было замечено в поселке Витязево в прошлом июле.

Для снижения числа очагов распространения комаров власти города решили обрабатывать зоны водоемов ранней весной. В связи с этим в Анапе прошло очередное совещание Оперативного штаба ресурсоснабжающих организаций курорта. На встрече представители Роспотребнадзора специалисты отметили, что площадь зарождения очагов с личинками комаров составляет 950 гектаров.

Представители ЖКХ курорта уточнили, что было проведено исследование водных объектов, где специалисты выявили личинок комаров. С 28 марта дезинсекторы города начнут обрабатывать водоемы от кровососущих насекомых. А уже с 14 апреля специалисты подключат к работе беспилотные летательные аппараты.

Ситуация находится на контроле прокуратуры и городской администрации. В качестве решения проблемы в ходе заседания было предложено пустить беспилотники для травли насекомых, сообщает Telegram-канал «Чисто Анапа».

Кроме того, для минимизации числа москитов в Анапе скосят лишние гектары травы. Совместно с этим потравят и клещей. Все работы по обработке территорий от вредителей запланированы на середину апреля.

Ранее «Новая Кубань» сообщала о том, что полчища пауков заполонили Анапу в августе прошлого года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100