Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Власти Геленджика объяснили причины внезапного пожелтения сосен и туй

Власти Геленджика объяснили причины внезапного пожелтения сосен и туй
Фото: t.me/mcu_gelen

Кадры с изменившей цвет хвоей на деревьях появились в социальных сетях.

В Геленджике местные жители жалуются на внезапное пожелтение деревьев. Сообщения об изменении цвета хвои сосен и туй на Тонком и Толстом мысах курорта от обеспокоенного населения появились в социальных сетях.

«Очень много деревьев гибнет в последнее время, особенно это видно по повсеместно засохшим туям», «Был на отдыхе в Геленджике и тоже обратил внимание на желтизну хвои на соснах. Стало жаль деревья, ведь они очень украшают город», — пишут пользователи Сети.

Ситуацию прокомментировали в Муниципальном центре управления Геленджика. Специалисты МЦУ объяснили, что причиной такого явления стало воздействие зимнего норд-оста и низких температур на растительность.

Уточняется, что февральские морозы стали одними из сильнейших за последние годы. Пицундские сосны, растущие на территории города, получили от морской соли термический ожог, от чего и начали желтеть, сообщили в МЦУ Геленджика.

Больше всего пострадали деревья, растущие ближе к воде. В МЦУ добавили, что в скором времени деревья дадут новую хвою и восстановят свой покров.

Напомним, сильный удар стихии пришелся на Геленджик в феврале. Ранее «Новая Кубань» писала о том, что на трассе курорта ветер опрокинул дерево на проезжающую машину.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100