Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае осудили банду, грабившую дома пенсионеров

В Краснодарском крае осудили банду, грабившую дома пенсионеров

Злоумышленники терроризировали местных жителей на протяжении пяти месяцев.

В Апшеронске суд вынес приговор членам банды, которая в 2021 году грабила дома пожилых людей. Участниками преступной группы были трое мужчин, которые под видом скупщиков металлолома и продуктов питания собирали данные об одиноких пожилых людях.

Установлено, что подсудимые с мая по сентябрь нападали на домовладения пенсионеров и похищали у них ценности.

Так, в мае 2021 года бандиты под покровом ночи ворвались в дом, расположенный в Горячем Ключе. Его владельцем был мужчина 1938 года рождения, которого нападавшие связали и похитили у него 17 000 рублей.

В сентябре того же года злоумышленники напали на жительницу станицы Лесогорская в Апшеронском районе. Поздно вечером фигуранты проникли в дом к потерпевшей и стали искать деньги. Не найдя ничего ценного, незнакомцы скрылись.

Еще один эпизод случился в станице Тверской Апшеронского района. Жертвой грабителей стала 80-летняя женщина, у которой они похитили 70 000 рублей.

В судебном заседании вину в полном объеме признал лишь один обвиняемый. Все трое подсудимых были признаны виновными. Им назначили наказания от 8 до 13 лет лишения свободы. Отбывать срок они будут в колониях строгого и особого режимов, сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100