Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре аферист познакомился с женщиной и оформил на нее кредит на 600 тысяч рублей

В Краснодаре аферист познакомился с женщиной и оформил на нее кредит на 600 тысяч рублей
Фото: Новая Кубань

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело.

В Краснодаре в правоохранительные органы поселка Калинино обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что с ее банковским счетом «играют» аферисты. По словам жертвы, на ее имя был оформлен кредит, после чего со счета частично списали деньги. Женщина уточнила, что никаких подобных финансовых операций она не проводила.

Позже стало известно, что виновником махинаций стал 25-летний краснодарец. Злоумышленник познакомился с потерпевшей и ее подругой, после чего попытался втереться в доверие. Во время совместного застолья мужчина запомнил пароль от мобильного приложения банка женщины и втайне от нее оформил кредит на 600 000 рублей. Также гражданин перевел на свой счет 150 000 рублей, которые потратил, а еще 450 000 оставил на карте у своей жертвы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Доверчивая гражданка только спустя время поняла, что стала жертвой нового знакомого. Сейчас в отношении афериста возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ. На данный момент ему запрещено покидать город. Обвиняемому грозит до 6 лет тюрьмы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100