Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Сочи возомнил себя Москвой»: туристка из столицы раскритиковала город-курорт

«Сочи возомнил себя Москвой»: туристка из столицы раскритиковала город-курорт
Фото: pixabay.com

Историю своего отдыха девушка рассказала в блоге.

Многие туристы, отдыхавшие в Сочи, делятся историями своего отпуска в Сети. Некоторые ругают курорт за высокие цены, другие влюбляются в него и даже остаются навсегда.

Недавно жительница Москвы Марина Ершова раскритиковала Сочи в своём блоге на ЯндексДзен. По словам девушки, раньше город радовал её удобством, красотой и ухоженностью. По приезде в Сочи она «чувствовала себя дома, будто и не покидала столицу». Однако после Олимпийской стройки, пишет Марина, многое изменилось в худшую сторону.

По её мнению, курорт стал терять доверие туристов, а многие местные жители только и хотят нажиться на приезжих. Цены на рынках уравнялись со столичными, а качество продуктов снизилось. Также Марину возмутила стоимость аренды недвижимости. За «старую мебель и бабушкинские обои» в месяц приходится отдавать 30 тысяч рублей, а за квартиру с хорошим ремонтом - 70 тысяч рублей. На побережье цена на жильё доходит даже до 200 000, сообщается в блоге.

Критике подверглись и развлечения, предлагаемые туристам. Так, поездка на банане, где не всегда даже дают спасательный жилет, обходится в 500 рублей с человека. В заключении своего рассказа жительница столицы сообщает о неоправданных тарифах на такси.

Ранее «Новая Кубань» писала, что москвичка, переехавшая в Сочи на ПМЖ назвала главные плюсы и минусы курорта.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100