Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре демонтировали 75 шлагбаумов и заграждений, мешающих проезду экстренных служб

В Краснодаре демонтировали 75 шлагбаумов и заграждений, мешающих проезду экстренных служб

Всего в городе выявлено 518 таких объектов.

В Краснодаре убрали 75 шлагбаумов и заграждений, мешающих проезду экстренных служб, сообщает пресс-служба городской мэрии. Всего в городе было выявлено 518 таких объектов, из которых 137 находятся на муниципальной земле. Работа по демонтажу объектов ведется по распоряжению мэра города Евгения Первышова.

С 1 января 2021 года вступили в силу изменения в Правилах противопожарного режима, которые утверждены Правительством РФ. В соответствии с ними ворота и шлагбаумы должны незамедлительно открываться при подъезде пожарной или аварийной техники. Шлагбаумы соответствуют требованиям только в том случае, если они автоматически открываются при срабатывании пожарной сигнализации; находятся под круглосуточным наблюдением охранника или консьержа; обеспечена видео- и аудиосвязь с ограждением — дежурный при этом может находиться удалённо. Около 100 владельцев заграждений, мешающих проезду экстренных служб, уже получили предостережения.

«Мы не нацелены на карательные меры. Наша задача — обеспечить беспрепятственный проезд экстренных служб к месту проведения работ. Прежде всего, это в интересах самих жильцов», – сообщил начальник управления гражданской защиты Виталий Казликин.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100