Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Новая городская скульптура «Столпы» появилась в Краснодаре

Новая городская скульптура «Столпы» появилась в Краснодаре

В краевой столице завершилась установка арт-объекта на территории Вишняковского сквера.

Открытие новой скульптуры краснодарского художника Виктора Линского «Столпы» состоялось сегодня утром в Краснодаре. Об этом сообщили в городской пресс-службе.

- «Столпы» — один из арт-объектов, отобранных по результатам открытого конкурса для благоустройства Краснодара, - рассказал координатор проекта установки современных скульптур в городе Олег Сафронов.

Также он пояснил, что этот арт-объект выбрали ведущие архитекторы, художники и дизайнеры города. Скульптура занимает площадь 16 на 6 метров, включает в себя 21 металлический столб высотой примерно 4 метра. Они декорированы под березы с рисунками балалаек, матрешек, бутылок, ракет и самолетов. Ввиду сложности объекта, в его создании было задействовано много специалистов. На подготовку столпов и основания в виде бетонных колец ушло более 3 месяцев. Выполнены столпы из прочной нержавеющей стали.

Место расположения объекта выбрано не случайно. Скульптура расположена таким образом, что видна и с трамвая, и из окна автомобиля, но в то же время не закрывает обзор на памятник Владимиру Ленину.

Установлен объект за счет спонсорских средств.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100