ФК «Сочи» разгромил «Арсенал» и стал третьим в РПЛ


Встреча состоялась на стадионе «Фишт».

Сегодня состоялась встреча в рамках 20-го тура РПЛ, в которой сразились ФК «Сочи» и тульский ФК «Арсенал». Хозяева не смогли забить сопернику в первом тайме, однако устроили голевую феерию во втором. На 51-й минуте гол забил Антон Заболотный. Спустя две минуты Сергей Терехов удвоил преимущество сочинцев. На 58-й минуте Жоаозиньо сделал счет 3:0. Довел счет до неприличного Артур Юсупов на 67-й минуте матча. Гости до конца встречи так и не сумели противопоставить что-либо футбольному клубу с Черноморского побережья. Итоговый счет во встрече 4:0 в пользу хозяев поля.

ФК «Сочи» удалось второй раз подряд по ходу этого сезона наколотить четыре мяча за один матч. Ранее в октябре сочинцы обыграли на своем поле «Ростов» со счётом 4:2.

Благодаря этой победе «Сочи» (36) удалось временно подняться на третье место в РПЛ. Позади ФК «Спартак» (35), который отстает от южан на одно очко и имеет игру в запасе. Лидирует в чемпионате ФК «Зенит» с 42 очками, на втором месте ЦСКА с 37 очками в активе.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на
Rambler's Top100