Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На Кубани перед Керченской переправой образовалась очередь из 173 автомобилей

На Кубани перед Керченской переправой образовалась очередь из 173 автомобилей
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Причиной появления скопления стало ухудшение погодных условий.

Паромное сообщение между Краснодарским краем и Республикой Крым было временно перекрыто вечером 26 января. Причиной этого стало ухудшение погодных условий: из-за густого тумана значительно ухудшилась видимость.

Из-за приостановки работы переправы, на подъезде к ней образовалась очередь из автомобилей. Так, по данным на 10 часов утра 27 января, скопление составляют 173 транспортных средства.

«На накопительной парковке в поселке Ильич в очереди находятся 173 транспортных средства. В основном грузовики с продуктами питания и товарами первой необходимости», — уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Водители получают пропуска для погрузки на паромы. Автовладельцам также оказывают помощь волонтеры. Для граждан, ожидающих на накопительной парковке, открыты столовая и пункт обогрева.

Напомним, Керченская паромная переправа возобновила работу в ночь на 9 октября после взрыва грузового автомобиля на Крымском мосту 8 октября. С 27 октября в Краснодарском крае было введено ограничение на перевозку по переправе фур с неприоритетными грузами. Машины с товарами, не входящими в утвержденный перечень, были перенаправлены на альтернативный маршрут через Ростовскую область и новые регионы РФ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100