Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Мужчина, жестоко убивший незнакомую девушку ради билета в Краснодар, осужден на 19 лет колонии особого режима

Мужчина, жестоко убивший незнакомую девушку ради билета в Краснодар, осужден на 19 лет колонии особого режима
Фото: pexels.com

Преступление произошло в феврале прошлого года в городе Минеральные Воды.

В Ставропольском крае суд вынес приговор жителю Краснодара по делу об убийстве 19-летней девушки, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Преступление произошло в феврале 2021 года в городе Минеральные Воды. В тот день фигурант собирался купить билет на автобус в Краснодар, но нужной суммы при себе не имел. Злоумышленник решился на преступление, и для этого купил в хозяйственном магазине нож. После он занял наблюдательную позицию у здания железнодорожного вокзала и стал искать глазами подходящую жертву. Вечером следующего дня его внимание привлекла девушка, которая шла в одиночестве по улице. Он дождался, пока незнакомка дойдет до безлюдного места, и напал на нее. Приложив оружие к горлу, мужчина стал требовать деньги. Однако девушка стала сопротивляться и тогда ее обидчик, боясь разоблачения, дважды ударил ее в грудь ножом. После этого он забрал из сумки погибшей 10 тысяч рублей и сбежал с места преступления.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил жителю Краснодара наказание в виде 19 лет колонии особого режима с ограничением свободы на полтора года. Приговор вступил в законную силу.

Как уточнили в прокуратуре, мужчина ранее был судим.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100