Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани суд вынес приговор мужчине, угрожавшему полицейским стрельбой из автомата Калашникова

На Кубани суд вынес приговор мужчине, угрожавшему полицейским стрельбой из автомата Калашникова

Злоумышленнику назначено наказание в виде 13,5 лет тюремного заключения.

аснодарский краевой суд сегодня огласил приговор жителю Сочи. По данным материалов, 42-летний Томин Ю. обвинялся в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов в целях воспрепятствования их законной деятельности, а также в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, боеприпасов.

В мае 2020 года злоумышленник находился у себя дома, на улице Пролетарской в Сочи, в состоянии наркотического опьянения. Мужчина нашел во дворе автомат Калашникова и патроны для него. Имея на руках оружие, фигурант начал угрожать членам семьи и соседям убийством.

Испуганные граждане обратились в полицию с сообщением о происходящем. Когда стражи порядка прибыли к дому подсудимого, Томин направил на 3 правоохранителей заряженное оружие. Из-за произошедшей осечки выстрел из автомата не был сделан, полицейские не пострадали. После этого подозреваемый бросил Калашникова и убежал в лесополосу, где позднее и был задержан, сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 317 и части 1 статьи 222 УК РФ. Подсудимый не признал своей вины, однако он был признан виновным. Жителю сочи было назначено наказание в виде 13,5 лет лишения свободы. Первые три года он проведет в тюрьме, оставшийся срок отбудет в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100