Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В сессиях ЗСК смогут участвовать представители непарламентских партий

В сессиях ЗСК смогут участвовать представители непарламентских партий
Фото: пресс-служба ЗСК

Соответствующие изменения внесли в регламент Законодательного собрания Кубани.

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края сегодня в ходе 66-й сессии согласовали изменения в постановление о регламенте ЗСК.

О сути новшества рассказал председатель комитета ЗСК по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Андрей Горбань. Он уточнил, что право непарламентских партий участвовать в сессиях Законодательного собрания предусмотрено федеральным законом. Предложенные к принятию корректировки коснулись процедуры приглашения на сессию представителей этих политически активных партий. В заседании может участвовать один представитель партии, о чем он должен уведомить парламент не позднее чем за 10 дней до даты сессии. В свою очередь ЗСК должно обнародовать дату ее проведения на своем официальном сайте не позднее чем за 30 дней до заседания.

Как прокомментировал председатель ЗСК Юрий Бурлачко, депутаты Заксобрания VI созыва всегда стремились к открытости и диалогу со всеми заинтересованными сторонами, готовы выслушать аргументированные мнения по поводу своей текущей работы или в отношении перспектив развития региона, в том числе и от руководителей партий, не представленных в ЗСК.

«Многообразие мнений, продуманные предложения всегда идут на пользу делу. У нас у всех одна цель: обеспечить устойчивое развитие края, благополучие его жителей. И над ее достижением мы готовы работать сообща, со всеми заинтересованными в этом партиями», – подытожил Юрий Бурлачко. 





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100