Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Мировые шедевры и исторические личности: в Краснодаре открылась уникальная интерактивная выставка

Мировые шедевры и исторические личности: в Краснодаре открылась уникальная интерактивная выставка

Экспозиция начала работать в музее-заповеднике имени Фелицына.

Сегодня, 27 января, в Краснодарском государственном историко-археологическом музее имени Фелицына открылась выставка «Мировые шедевры. Исторические личности». Экспозиция представит известные работы в дополненной реальности.

Можно ли в музее попасть на настоящий спектакль и увидеть выдающихся личностей в полный рост в метре от себя? Конечно, да, если это интерактивная выставка. Императоры Петр I и Екатерина II, писатели Александр Пушкин и Николай Гоголь, а также военачальники, виноделы и многие другие люди с картин оживут при помощи новых технологий. Для этого необходимо лишь направить на картину включенную камеру телефона или планшета.

Кроме дополнительных картин посетителей ждут также виртуальные сценки исторических сюжетов и интересные подборки фактов о героях своих времён. Также в выставочном зале в 3D-формате будут показаны главные представители жанра скульптуры в мировом искусстве. В интерактивный перформанс также включены в качестве участников актёры. Вместе с историками, работниками музея и костюмерами организаторы экспозиции погрузили артистов в ушедшие эпохи.

Посетить необычную интерактивную выставку «Мировые шедевры. Исторические личности» в режиме дополненной реальности можно в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Фелицына с 27 января по 10 мая 2021 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100