Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На побережье Краснодарского края к лету полностью обновят пляжную инфраструктуру

На побережье Краснодарского края к лету полностью обновят пляжную инфраструктуру

Летний сезон 2021 года Краснодарский край встретит своих гостей уже с обновленными пляжными территориями. Краевой стандарт организации пляжного отдыха представили в Анапе, сообщает РБК, ссылаясь на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Новый стандарт – это в первую очередь, повышение уровня обслуживания отдыхающих, безопасность, оптимизация набора услуг, а также организация торговли и внешнего вида персонала.

Документ включает в себя требования к функциональной инфраструктуре, зонированию, безопасности услуг, предоставляемых на пляжах, их прозрачности и легальности, а также возможности оплаты любым удобным для туристов способом.

Министерство курортов края представило образцы униформы пляжного персонала, стендов, навесов, урн, спасательных вышек и других объектов. Что касается обеспечения всей инфраструктуры, то этот вопрос планируют решать кубанские производители.

Уже к началу летнего сезона пляжи начнут приводить в соответствие стандарту. Нововведение позволит обеспечить более комфортное размещение отдыхающих и снизить переуплотнение, которое традиционно наблюдается на наиболее популярных пляжах в пик сезона, пояснили в минкурортов Краснодарского края.

В том числе Анапа планирует в ближайшие годы привлечь несколько крупных сетевых международных отельеров, что обеспечит повышение уровня сервиса во всех средствах размещения города-курорта.

В настоящее время в регионе благоустроено 120 км пляжей, которые предоставляют единовременный отдых более 630 тысячам туристов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100