Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На сессии ЗСК подвели итоги работы управления Росприроднадзора в Краснодарском крае в 2019-2020 гг.

На сессии ЗСК подвели итоги работы управления Росприроднадзора в Краснодарском крае в 2019-2020 гг.
Фото: пресс-служба ЗСК

С докладом выступил руководитель управления Роман Молдованов.

На сессии Законодательного собрания Краснодарского края были подведены итоги работы Южного межрегионального управления Росприроднадзора в 2019 году и за 9 месяцев 2020 года. С докладом перед депутатами выступил руководитель управления Роман Молдованов. Он отметил, что ведомство осуществляет функции по контролю и надзору в сфере природопользования, а также в пределах своей компетенции в области охраны окружающей среды, обращения с отходами и государственной экологической экспертизы.

Одним из основных направлений работы управления является контрольно-надзорная деятельность. Так, за указанный выше период было проведено большое количество проверок, что позволяет держать под контролем ситуацию и оперативно реагировать на факты нарушения природоохранного законодательства, выявлять и наказывать нарушителей. За обозначенные месяцы в доход бюджета взыскано свыше 550 млн рублей в качестве платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Председатель Заксобрания края Юрий Бурлачко подчеркнул, что вопросы экологии, защиты окружающей среды и разумного природопользования сегодня волнуют каждого неравнодушного человека. Важны эти аспекты и для Краснодарского края в целом, где ежегодно увеличивается численность населения и стабильно растет экономика. В этих условиях, считает Юрий Бурлачко, крайне важно искать и находить баланс между материальными интересами общества и желанием жить в экологически чистом природном окружении.

«Нам предстоит сообща реализовывать задачи национального проекта «Экология», вместе решать многие злободневные вопросы. Такие, как борьба с несанкционированными свалками, отвод хозяйственно-бытовых стоков в крупных городах края, сохранение биоразнообразия на особо охраняемых природных территориях и многое другое. У нас общая цель — сохранить природу Кубани, передать нашим детям и внукам в том же состоянии, в каком мы сами получили ее от наших предков», — прокомментировал глава ЗСК.





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100