Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае бизнесменам, инвестирующим в АПК, обеспечат доступность кредитных ресурсов

В Краснодарском крае бизнесменам, инвестирующим в АПК, обеспечат доступность кредитных ресурсов
Фото: пресс-служба ЗСК

Соответствующий закон в первом чтении приняли депутаты ЗСК.

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края в ходе 49-й сессии приняли в первом чтении поправки в закон о развитии сельского хозяйства. О сути нововведений коллегам рассказал замглавы регионального Заксобрания, председатель аграрного комитета ЗСК Александр Трубилин.

Изменения в закон были подготовлены в целях приведения его отдельных положений в соответствие с федеральным законодательством. В частности, поправки предполагают расширение круга субъектов, которые могут воспользоваться государственной поддержкой в обеспечении доступности кредитов. В список планируется дополнительно внести организации и индивидуальных предпринимателей, реализующих инвестпроекты по производству и переработке сельхозпродукции, а также по ее сбыту.

Как отметил председатель ЗСК Юрий Бурлачко, сегодня обеспечение доступности кредитных ресурсов — один из самых эффективных механизмов господдержки агропромышленного комплекса (АПК).

«Внесение соответствующих поправок — серьезный шаг, направленный на сокращение кубанским АПК доли сырьевых поставок. С принятием этого закона создаются законодательные условия для наращивания производства продукции с высокой добавленной стоимостью», — прокомментировал документ глава кубанского парламента.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100